Домой Спорт Вольфсбург против Баварии в юбилейном матче

Вольфсбург против Баварии в юбилейном матче

25

После четырех матчей без побед в стане «Баварии» все решительно настроены взять три очка. От предыдущих встреч с «волками» у мюнхенцев остались положительные воспоминания: «Бавария» выиграла последние четыре матча, забив в них 13 мячей. fcbayern.com представляет цифры и факты к грядущему противостоянию.

Статистика говорит в пользу «Баварии»

Предстоящий матч станет юбилейным: «Бавария» и «Вольфсбург» в 50-й раз встретятся между собой в субботнем матче. Из 49 предыдущих матчей мюнхенцы решили в свою пользу 37 при восьми ничьих и четырех поражениях. С момента выхода в Бундеслигу в 1998-м году ни одна другая команда не проиграла столько матчей против «Баварии», сколько «Вольфсбург». При этом «волки» пропустили 100 голов в матчах с Рекордмайстером, что также является худшим показателем среди всех клубов.

Волки неудачно играют дома

Из всех команд Бундеслиги, «Вольфсбург» в 2018-м году выступает дома хуже всех. «Волки» набрали дома» всего 10 очков. Даже «Гамбург», вылетевший во вторую Бундеслигу, набрал больше (11). «Вольфсбург» победил лишь в двух домашних матчах из 13 (5 ничьих, 6 поражений): в сезоне 2017/18 против «Кельна» (4:1) и в первом туре сезона 2018/19 против «Шальке» (2:1).

Любимый соперник Левандовски

22 сентября 2015 года Роберт Левандовски, выйдя на замену во втором тайме, в течение 8 минут и 59 секунд забил пять голов в ворота «Вольфсбурга». В тот день нападающий «Баварии» вошел в историю: он оформил самый быстрый хет-трик, покер и пентатрик за всю историю Бундеслиги. Также Левандовски стал первым джокером, забившим более трех голов после выхода на замену. В целом 30-летний нападающий забил 16 голов в 15 матчах Бундеслиги против «Вольфсбурга». Только в ворота «Аугсбурга» он забил больше — 18. Таким образом Левандовски является рекордсменом по количеству забитых мячей в ворота «Вольфсбурга».