Домой Спорт Варди на 95-й минуте спасает матч с Брагой и выводит Лестер из...

Варди на 95-й минуте спасает матч с Брагой и выводит Лестер из группы

11559

Лидеры группы G «Брага» и «Лестер» разыграли настоящий триллер в матче четвертого тура Лиги Европы. Португальская команда трижды выходила вперед в счете по ходу поединка, но англичанам удалось трижды восстанавливать равновесие.

Источник: terrikon.com

Казалось, что третий мяч, забитый Франсержио будет победным для «канониров», однако на пятой компенсированной минуте Джейми Варди, вышедший на замену во втором тайме, на дальней штанге замкнул прострел Олбрайтона — 3:3!

Таким образом, у «Лестера» стало десять очков и они гарантировали себе место в плей-офф, у «Браги» стало семь, а у «Зари» и АЕКа — по три балла и еще небольшие шансы на место в 1/16 финала.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

«Брага» — «Лестер» 3:3 (2:1)

Голы: Аль Мусрати, 4 (1 : 0); Барнс Х., 9 (1 : 1); Паулинью Ф., 24 (2 : 1); Томас Л.Д., 78 (2 : 2); Франсержио, 90 (3 : 2); Варди, 95 (3 : 3)

«Брага»: Матеус Магальес; Эсгаю; Виана Б.; Секейра Н.; Тормена В.; Аль Мусрати; Медейруш Ю. (Франсержио, 77); Каштру А. (Орта А., 87); Орта Р. (Силва Р., 68); Паулинью Ф. (Шеттине, 87); Галено

«Лестер»: Шмейхель; Джастин; Эванс Дж.; Фукс (Фофана У., 46); Томас Л.Д.; Чаудри; Барнс Х. (Варди, 62); Юндер (Мэддисон, 61); Олбрайтон; Прат (Тилеманс, 46); Ихеаначо (Перес А., 69)

Предупреждения: Аль Мусрати, 65; Шеттине, 92 — Олбрайтон, 52; Эванс Дж., 53