Домой Спорт В львовском дерби снова ничья: смотреть голы и удаление

В львовском дерби снова ничья: смотреть голы и удаление

19212

В перенесенном матче 18-го тура между двумя львовскими командами «Львовом» и «Рухом» победителя, как и в первом круге, определить не удалось — 1:1.

Источник: terrikon.com

Команды обменялись голами еще в первом тайме. Только взятие ворот Борячуком арбитр Шурман после подсказки ВАР и просмотра эпизода на мониторе не засчитал из-за фола в атаке Стаменковича, то буквально через пару минут быструю контратаку «Львова» точным ударом в дальний угол завершил Эрнест Антви. Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном и вполне заслуженном преимуществе «горожан».

В перерыве тренер «Руха» Иван Федык провел двойную замену, выпустив опытного Федорчука и штатного пенальтиста Кондракова. И вскоре Даниилу представился шанс показать свое умение исполнять 11-метрвоые удары. Бусько пытался «рыбкой» перехватить мяч, но головой до мяча не дотянулся, а вот рукой его задел. Арбитр даже не смотрел повторы, сразу указал на «точку». Кондраков с припрыжкой пробил почти по центру, а Ильющенков прыгнул в угол ворот — 1:1. Через две минуты положение «Львова» еще больше осложнилось после того, как Михуби схлопотал вторую желтую карточку. Вынужденный дебют 18-летнего центрального защитника «Львова» Крушинского получился удачным, судя по тому, что «Рух» голевых моментов так и не создал, чем сильно разозлил Федыка сразу после финального свистка.

«Львов» прерывает свою рекордную победную серию из трех матчей (больше только у «Динамо» и «Зари»), но еще не гарантировал себе место в УПЛ в следующем сезоне. Хотя семиочковый отрыв от последнего «Миная» при трех «стыках» с такими же аутсайдерами, дают уже возможность спокойно выдохнуть. «Рух» всего в трех очках от зоны вылета, но все же имеет намного легче календарь, чем у ужгородцев

Львов — Рух — Видео гола 1-0, 33 минута смотреть онлайн