Домой Моторы Тьерри Нёвиль лидирует на тестовом спецучастке Ралли Швеция

Тьерри Нёвиль лидирует на тестовом спецучастке Ралли Швеция

26

Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль возглавил итоговую классификацию шейкдауна перед вторым этапом чемпионата мира по ралли, который пройдёт в ближайшие выходные в Швеции.

Действующий победитель единственного снежного этапа в календаре WRC показал лучшее время на 6,8-километровом тестовом допе, опередив на 2,2 секунды ставшего вторым Отта Тянака.

Триумфатор стартового ралли сезона-2019 Себастьян Ожье завершил разминку на третьей строчке с отставанием 2,3 секунды от лидера.

Четвёртое время показал Крис Мик, тогда как замкнул топ-5 Элфин Эванс. Таким образом, в первой пятёрке оказались представители четырёх разных марок – Hyundai, Toyota, Citroen и Ford.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб разместился на восьмой строчке.

Старт первого спецучастка Ралли Швеция состоится в четверг вечером, в 22:08 по московскому времени.