Домой Спорт Спарта побеждает в дерби благодаря видео, а Болеслав лишил победы самострел

Спарта побеждает в дерби благодаря видео, а Болеслав лишил победы самострел

10082

«Битва титанов» на «Эдеме» между «Славией» и «Викторией» состоится в воскресенье, а в субботней программе 28-го тура в чешской первой лиги было три матча.

Источник: terrikon.com

В малом пражском дерби «Богемианс» уступили «Спарте» — 0:1. Победный гол забил незадолго до конца игры нападающий Тетте. Спорный момент был разрешен благодари видеоассистенту рефери, что накалило страсти игроков на поле. «Спарта» выиграла третий матч подряд и переместилась на четвертое место.

Либерец «Слован» сыграл дома вничью с «Младой Болеслав» — 2:2 с двумя удалениями в матче, а победу у гостей отобрал Татаев на пятой компенсированной минуте, забивший мяч в свои ворота. Отрыв «Слована» от «Спарты» сократился до двух очков.

Пенальти в конце первого тайма принес «Злину» три очка с последним «Пршибрамом» — 1:0.

2019-20, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2020-06-06

«Богемианс 1905» — «Спарта П» 0:1 (0:0)

Голы: Тетте Б., 85 (0 : 1)

Предупреждения: Москера Д., 17; Гронек, 28; Османчик, 54; Лёвин В-в, 78; Ваничек А., 87 — Штетина, 36; Дочкал, 58

«Злин» — «Пршибрам» 1:0 (1:0)

Голы: Познар, 39 (пенальти) (1 : 0)

Предупреждения: Чантуришвили, 45; Глинка М., 68; Бартошак, 71

«Слован Л» — «Млада Болеслав» 2:2 (1:1)

Голы: Клима Ир., 2 (0 : 1); Кухта Ян, 41 (1 : 1); Будински, 62 (1 : 2); Татаев А-й, 95 (автогол) (2 : 2)

Предупреждения: Беран, 53; Карафиат, 62; Качараба, 70, 75

Удаления: Качараба, 75 (второе предупреждение) — Клима Ир., 37

2019-20, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица