Домой Моторы Состоялся финал второго этапа Lada Sport Rosneft eChampionship

Состоялся финал второго этапа Lada Sport Rosneft eChampionship

18762

Определились победители второго этапа виртуального чемпионата Lada Sport Rosneft eChampionship. Все три гонки прошли на легендарном немецком автодроме Нюрбургринг с автомобилями Lada Vesta Sport TCR в классе Туринг. В отборах ко второму этапу в период с 13 по 21 июня приняли участие больше 1000 киберспортсменов со всего мира, 50 быстрейших из России, Украины, Белоруссии и Казахстана были приглашены в гонки, победителями которых стали два пилота.

Основное внимание зрителей было приковано к двум гонкам первого дивизиона, пилоты которых в отборочной части расположились с 1-е по 25-е место общего зачета. Квалификация подтвердила безоговорочное преимущество гонщиков команды Lada Sport Rosneft eRacing Team. Кирилл Антонов завоевал поул-позицию и уверенно лидировал на протяжении всей первой гонки. Его ближайшими соперниками и призерами на импровизированном подиуме оказались напарники по заводской команде Егор Огородников и Александр Галахов.

15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второго заезда. Лидерам пришлось прорываться к подиуму из середины пелетона, и лучше всех с этой задачей справился Кирилл Антонов. Первое место и золотой дубль по итогам двух заездов, с таким результатом завершает второй этап лидер общего зачета чемпионата. Компанию на подиуме ему составили москвичи Александр Галахов ставший вторым и Артем Восковский на третьем месте.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26-го по 50-е место, стал пилот из Москвы – Денис Сахаров. Вторым финишировал Игорь Котков. Третьим стал Александр Крук.

Финальные гонки третьего этапа пройдут 9 июля на голландской трассе Зандворт. Отборы к этой стадии стартуют в субботу 27 июня и продлятся вплоть до 5 июля. Подробности на официальном портале чемпионата.

Источник: autosport.com.ru