Домой Спорт Славия в большинстве чуть не упустила победу с храбрым Баником

Славия в большинстве чуть не упустила победу с храбрым Баником

16848

С учетом переноса матча «Спарты», ушедшей на коронавирусный карантин, лидер чешской первой лиги «Славия» ожидаемо увеличила свой отрыв от преследователя до 14 очков. Но до последнего момента их игры с «Баником» их трясло от победы, хотя почти весь матч они отыграли против десяти соперников.

Источник: terrikon.com

Филло был удален с поля уже на третьей минуте, хозяева поля повели два мяча к 31-й минуте. Однако украинец Тарас Качараба забил автогол вскоре после перерыва, и «Баник», которого впервые после увольнения тренера Любоша Козела возглавил Ондржей Сметана, ожил. И хотя его храброе сопротивление не принесло очков, а несколько реальных шансов гости упустили, остравская команда показала, что может вернуться в борьбу за еврокубковую зону.

«Динамо» Ческе-Будейовице» принимали «Младу Болеслав», и сумели отыграться за пять минут до конца основного времени, однако гости выиграли 3:1 благодаря двум голам далеко в компенсированные минуты. Две кряду победы позволили «Младе» отдалиться от зоны вылета.

2020-21, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2021-03-07

Перенесен

«Яблонец» — «Спарта П»

Завершились

«Карвина» — «Зброёвка» 1:1 (1:0)

Голы: Таварес, 11 (1 : 0); Перница, 66 (1 : 1)

«Славия П» — «Баник» 2:1 (2:0)

Голы: Масопуст, 8 (1 : 0); Станчу, 31 (пенальти) (2 : 0); Качараба, 53 (автгол) (2 : 1)

Удаления: — Филло, 3

«Динамо Ч-Б» — «Млада Болеслав» 1:3 (0:1)

Голы: Машек Д., 18 (0 : 1); Бранднер, 84 (1 : 1); Шимек, 95 (1 : 2); Доудера, 98 (1 : 3)

2020-21, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица