Домой Спорт Сивасспор прерывает победную серию Фенербахче, Бешикташ — единоличный лидер

Сивасспор прерывает победную серию Фенербахче, Бешикташ — единоличный лидер

13978

В турецкой Суперлиге по итогам 20-го тура появился единоличный лидер. «Бешикташ» разгромил на выезде «Карагюмрюк» со счетом 4:1, а «Фенербахче» поделил очки с самой миролюбивой командой чемпионата — «Сивасспором» — 1:1.

Источник: terrikon.com

Оба мяча на новом стадионе «4 сентября» были забиты еще в первом тайме. На 18-й минуте после прострела Граделя Ятабаре пяткой подправил мяч в угол ворот «Фенербахче», а перед самым перерывом после того, как мяч попал в руку Аарона Аппиндангойе рефери Яшар Кемаль Угурлу указал на белую «точку». Валенсия отправила вратаря Самассу в противоположный угол, сравняв счет, который не изменился во втором тайме. Матч, в котором не было дождя, но была достаточно холодная погода, завершился вничью — 1:1.

Для «красно-белых» — это была уже девятая ничья в 19 матчах, и они прервали пятиматчевую победную серию «желто-синих».

Таким образом, «орлы» на два очка опережают «канареек», а на третьей позиции с пятиочковым отставанием от лидера расположился третий стамбульский гранд — «Галатасарай».

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-01-21

«Анкарагюджю» — «Касымпаша» 1:0 (1:0)

Голы: Хадерджонай, 17 (автогол) (1 : 0)

«Карагюмрюк» — «Бешикташ» 1:4 (0:1)

Голы: Абубакар В., 44 (0 : 1); Менса Б., 50 (0 : 2); Ларин К., 66 (0 : 3); Менса Б., 70 (0 : 4); Борини, 78 (пенальти) (1 : 4)

«Сивасспор» — «Фенербахче» 1:1 (1:1)

Голы: Ятабаре М., 18 (1 : 0); Валенсия Эн., 45 (пенальти) (1 : 1)

«ББ Эрзурумспор» — «Аланьяспор» 1:1 (1:0)

Голы: Башсан, 31 (1 : 0); Бакасетас, 58 (1 : 1)

Удаления: — Цавелас, 91

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица