Домой Спорт Резервисты спасли Барселону в сумасшедшем матче с Бетисом

Резервисты спасли Барселону в сумасшедшем матче с Бетисом

17981

«Барселона» одержала тяжелую победу со счетом 3:2 в выездном матче с «Бетисом» в 22-м туре Ла Лиги. Команды провели очень зрелищный поединок на «Бенито Виямарин», который завершился волевой победой каталонского гранда. Рональд Куман может быть доволен, потому что его замены решили исход встречи.

Источник: terrikon.com

«Бетис» повел в счете на 38-й минуте благодаря голу Борхи Иглесиаса, но Лионель Месси, который начал матч на скамейке запасных и вышел на замену во втором тайме, сумел сравнять счет на 60-й минуте. Затем каталонцы сделали полный переворот после автогола Виктора Руиса на 68-й минуте. Однако тот же Руис через семь минут сумел отметиться уже в чужих воротах. Итоговые 3:2 в пользу гостей сделал еще один «джокер» «Барсы» — Тринкан, забивший красивый гол на 87-й минуте, принесший три очка его команде.

Победа сохранила за «Барсой» вторую строчку в таблице Ла Лиги, с семиочковым отставанием от лидера «Атлетико» и с двумя матчами больше, чем у «матрасников». «Бетис» после пяти матчей без поражений занимает седьмую позицию.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

«Бетис» — «Барселона» 2:3 (1:0)

Голы: Иглесиас, 38 (1 : 0); Месси, 60 (1 : 1); Руис В., 68 (автогол) (1 : 2); Руис В., 75 (2 : 2); Тринкан, 87 (2 : 3)

«Бетис»: Роблес; Руис В.; Эмерсон А.; Манди; Морено Ал.; Акуоку (Родригес Гидо, 75); Гуардадо; Фекир (Каналес, 83); Руибаль (Родри С., 65); Хуанми (Тельо, 75); Иглесиас (Лорен Морон, 82)

«Барселона»: Тер Штеген; Альба Х.; Мингеса; Лангле; Араухо Р. (де Йонг Ф., 12); Бускетс (Юмтити, 78); Пьянич (Месси, 57); Рики Пуйдж (Тринкан, 57); Гризманн; Дембеле У.; Брейтуэйт (Педри, 46)

Предупреждения: Руис В., 77 — де Йонг Ф., 47; Дембеле У., 64; Бускетс, 74

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица