Домой Спорт РБ Лейпциг продолжил агонию Шальке

РБ Лейпциг продолжил агонию Шальке

11766

РБ Лейпциг продолжает оставаться главным соперником «Баварии» в битве за титул. Подопечные Юлиана Нагельсмана на выезде разгромили с «классическим» счетом 3:0 последний в турнирной таблице «Шальке 04» и сократили отставание от лидера до семи очков. РБ Лейпциг с самого начала взял под свой контроль ход матча, а хозяева в основном оборонялись. До конца первого тайма им это удавалось успешно, но в добавленное время первого тайма при розыгрыше углового «потеряли» Мукьеля, который и открыл счет ударом головой. После перерыва у гостей было большее преимущество, и их атаки становились все опаснее. Марсель Забитцер удвоил преимущество гостей на 73-й минуте после комбинации с участием Анхелиньо и Ольмо, а незадолго до конца игры Орбан подвел неутешительный для хозяев итог — 3:0.

Источник: terrikon.com

После своей единственной победы в сезоне в Бундеслиге около месяца назад «Шальке» набрал всего одно очко в последних пяти турах и с каждой неделей приближается к своему логичному концу — вылету из Бундеслиги.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 20-й тур.

«Шальке» — «РБ Лейпциг» 0:3 (0:1)

Голы: Мукьель, 45 (0 : 1); Забитцер, 73 (0 : 2); Орбан В., 87 (0 : 3)

«Шальке»: Ферманн; Вильям Фуртадо; Колашинац; Мустафи Ш.; Настасич; Стамбули; Арит; Маскарель (Тиав, 59); Шопф (Раман, 59); Хоппе (Сердар, 79); Ут М. (Буджеллаб, 39)

«РБ Лейпциг»: Гулачи; Упамекано; Орбан В.; Мукьель; Анхелиньо (Хальстенберг, 88); Адамс Т. (Клостерман, 67); Кампль; Забитцер (Айдара А., 83); Нкунку (Хван Х., 83); Ольмо; Серлот (Поульсен Ю., 67)

Предупреждения: Маскарель, 27; Колашинац, 69 — Забитцер, 82

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица