Домой Моторы «Плохое выступление». Хельмут Марко раскритиковал Серхио Переса

«Плохое выступление». Хельмут Марко раскритиковал Серхио Переса

19714

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал выступление Серхио Переса на Гран При Эмилии-Романьи. Мексиканец впервые в Формуле 1 квалифицировался на первом ряду стартового поля, но в гонке финишировал лишь 11-м, тогда как его напарник по команде Макс Ферстаппен выиграл гонку.

«Квалификация прошла прекрасно: вдруг откуда не возьмись, Серхио занял второе место. Казалось, что он выступит так же хорошо и в гонке. Но похоже, ему не удалось сходу прогреть шины, в отличие от Макса. Конечно, 11-е место на финише – это очень досадный результат.

В первую очередь, Перес много потерял из-за разворота на рестарте гонки. Но и в целом, это был плохой день для него, плохое выступление», – приводит слова Марко RacingNews365.

Источник: autosport.com.ru