Домой Спорт Нойок с Хобленко приносят брестскому Динамо шестую победу подряд

Нойок с Хобленко приносят брестскому Динамо шестую победу подряд

26

Брестское «Динамо» продолжает погоню за четвертым местом, которое может дать путевку в еврокубковую осень в следующем году. Брестчане уже в первом тайме сделали необходимый задел в матче с минским «Торпедо». На 15-й минуте после дальнего удара Александра Нойока мяч попал в ногу защитнику минчан, а затем рикошетом от ноги Алексея Хобленко залетел в ворота. Для украинского форварда — это был четвертый мяч в седьмом матче за «Динамо». Спустя десять минут Фамейе упрочил преимущество. Во втором тайме команды играли в открытый футбол, но хозяева не реализовали множество моментов и счет больше не изменился — 2:0.

На «колесе» у брестчан сидит жодинское «Торпедо-БелАЗ», разгромившее на выезде «Слуцк» — 3:0. Если бы не надежная игра вратаря хозяев Панкратова, то счет мог быть и крупнее. Для команды Кубарева эта победа стала четвертой подряд, а вот для «Слуцка» — это четвертое подряд поражение.

Поздний гол Руденка и победа над «Смолевичами» позволяет свободней вздохнуть «Ислочи», которая, видимо, обеспечила себе прописку в высшей лиге на будущий год.