Домой Спорт НХЛ: Хоккеисты Кингз недовольны своей игрой

НХЛ: Хоккеисты Кингз недовольны своей игрой

31

В субботу после четвертого подряд поражения игроки «Лос-Анджелес Кингз» провели собрание за закрытыми дверьми, сообщает официальный сайт НХЛ. Оно продолжалось 20 минут.

В этот день у себя дома на арене Staples Center «Кингз» проиграли «Баффало Сэйбрз» со счетом 1:5. В последних четырех матчах команда забросила пять шайб, а пропустила 21, в том числе 12 в двух домашних играх, в которых смогла поразить ворота соперников только три раза. В четверг «Лос-Анджелес» на своей площадке потерпел разгромное поражение от «Нью-Йорк Айлендерс» — 2:7.

«Мы кое-что обсудили, поговорили о том, что нам надо сделать, чтобы исправить ситуацию, — сказал защитник «Лос-Анджелеса» Джейк Маззин. — Это все, что я могу вам сообщить».

В четверг тренер Джон Стивенс обвинил команду в том, что она бросила играть, пропустив гол от «Айлендерс» в большинстве через 46 секунд после того, как Джефф Картер реализовал численный перевес в два игрока, сделав разрыв в счете минимальным — 2:3.

Стивенс полагал, что «Кингз» соберутся, а вместо этого был шокирован тем, как его команда провела матч против «Сэйбрз», которые в последний раз выигрывали в Лос-Анджелесе 15 лет назад — 23 октября 2003 года. В субботу после двух периодов счет был 4:0 в пользу «Баффало».

В составе «Кингз» сейчас играют 11 человек, завоевавших Кубок Стэнли с «Лос-Анджелесом» в 2012 и 2014 годах. Среди них Даути и Маззин. Маззин считает, что команда на данный момент не показывает хоккей, необходимый для того, чтобы добиться успеха.

«Мы удовлетворились средним уровнем, — сказал Маззин. — Так не должно быть. Так мы ничего не добьемся».