Домой Спорт НХЛ: Дадонов и Тарасенко ассистируют, Ковальчук, Кучеров и Панарин заканчивают в минусах

23

Тринадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-10-21. Результаты всех матчей

«Каролина» — «Колорадо» — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
«Каролина» проиграла, но осталась лидером Столичного дивизиона. В составе «Эвеланш» дублем отметился Габриэль Ландеског. Шайба и две передачи на счету Нэйтана Маккиннона.

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
«Нью-Джерси» упустил шанс сместить «Каролину» с первого места Столичного дивизиона, проиграв «Филадельфии», в составе которой заброшенными шайбами отметились Трэвор Конечны, Нолан Патрик, Якуб Ворачек, Уэйн Симмонс и Скотт Лотон.

«Виннипег» — «Аризона» — 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Дубль Клэйтона Келлера не спал «Аризону» от поражения. В составе победителей по шайбе и голевой передаче на счету защитников Джоша Моррисси и Тайлера Мейерса. По разу отличились Маттье Перро, Блэйк Уилер и Адам Лаури.

«Лос-Анджелес» — «Баффало» — 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)
«Лос-Анджелес» потерпел четвертое поражение кряду, а Илья Ковальчук в составе «Кингз» завершил матч с показателем полезности минус 2. Победу «Клинкам» принесли хет-трик Джеффа Скиннера и три голевые передачи Джейка Айкела. Гол и ассист на счету Джейсона Проминвилля.

«Коламбус» — «Чикаго» — 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
Дубль Патрика Кейна, а также шайбы Алекса Дебринката и Алекса Крюгера обеспечили «Чикаго» победу над «Коламбусом». Голевая передача на счету Артема Анисимова. В составе «Блю Джекетс» голкипер Сергей Бобровский отразил 22 броска по воротам, а Артемий Панарин завершил матч с показателем полезности минус 4.

«Флорида» — «Детройт» — 3:4 ОТ (2:0, 0:3, 1:0)
Густав Нюквист забросил первую шайбу в сезоне и она пришлась на овертайм матча с «Флоридой». При этом «Эвеланш», в составе которых Евгений Дадонов сделал голевую передачу, вели после первого периода 2:0.

«Оттава» — «Монреаль» — 4:3 ОТ (1:3, 2:0, 0:0)
Марк Стоун на 3-й минуте овертайма принес «Оттаве» победу над «Монреалем». Он же открыл счет в матче, записав на свой счет еще и ассист. Стоит отметить, что по ходу встречи «Сенаторс» проигрывали две шайбы.

«Торонто» — «Сент-Луис» — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
«Сент-Луис» одержал вторую победу в семи матчах, а Владимир Тарасенко отметился голевой передачей. В то же время первую шайбу в сезоне, еще и в меньшинстве, забросил Иван Барбашев.

«Миннесота» — «Тампа» — 5:4 ОТ (1:3, 1:0, 2:1)
«Тампа» потерпела второе поражение в 6-ти матчах, уступив «Миннесоте», победу которой в овертайме принес точный бросок Микаэля Гранлунда. В составе «Молний» Никита Кучеров сделал голевую передачу, но завершил матч с показателем полезности минус 2.

«Эдмонтон» — «Нэшвилл» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
«Нэшвилл» закрепился на первом месте в Центральном дивизионе, переиграв в гостях «Эдмонтон». При этом голкипер «Предаторс» Юсе Сарос отразил за матч все 34 броска, сделав первый шатаут в сезоне. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Пи-Кей Суббан, Виктор Арвиддсон и Роман Йоси.

«Вегас» — «Анахайм» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Уильям Карлссон, Райан Ривз и Джонатан Маршессо принесли «Вегасу» победу над «Анахаймом», тем не менее, финалист последнего розыгрыша Кубка Стэнли все еще отстает от лидирующих в Атлантическом дивизионе «Уток» на три балла.

«Ванкувер» — «Бостон» — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Бо Хорват точным броском на 4-й минуте овертайма принес победу «Ванкуверу» над «Бостоном», который не воспользовался шансом выйти на второе место в Атлантическом дивизионе. Брэндон Саттер вывел «Кэнакс» вперед в первом периоде, а Юаким Нордстрем сравнял счет в середине третьего.

«Сан-Хосе» — «Айлендерс» — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
«Шаркс» поднялись на третье место в Тихоокеанском дивизионе, а победу команде принесли точные броски Тимо Мейера, Юнаса Донского, Брэнте Бернса и Логана Кутюра.