Домой Спорт МХК Динамо одерживает волевую победу над Ледяными Волками

МХК Динамо одерживает волевую победу над Ледяными Волками

33

В Харькове состоялся матч 14-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Ледяными Волками». Прошлые две встречи завершались не в основное время – 3:4 ПБ и 4:3 ОТ соответственно.

Несмотря на то, что в целом более активно игру начали «динамовцы», счёт открыли «Ледяные Волки»: в концовке первого периода пятую шайбу в сезоне забросил Николай Дворник.

Уже на 24-й минуте счёт на табло стал равным после точного броска Дмитрия Халина, которому ассистировал Иван Шматько. Тот же Халин вывел МХК «Динамо» вперёд в начале третьего периода. Несмотря на массированный навал на ворота Тимура Мамедова в конце матча, «Ледяные Волки» впервые в сезоне уступили МХК «Динамо» в основное время.

Таким образом, МХК «Динамо» увеличил отрыв от ближайшего преследователя в лице «Белого Барса» до 4 очков.

Напомним, что следующий матч МХК «Динамо» проведёт 3 ноября в 13:00 против «Белого Барса», а «Ледяные Волки» днём позже сыграют с «Днепром» в 14:00.

МХК «Динамо» — «Ледяные Волки» 2:1 (0:1; 1:0; 1:0).