Домой Моторы Льюис Хэмилтон стал лидером дождевой второй тренировки Гран При США

Льюис Хэмилтон стал лидером дождевой второй тренировки Гран При США

42

Четырехкратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон возглавил классификацию второй части пятничных свободных заездов Гран При США.

Как и утренняя тренировка, сессия прошла в дождевых условиях. На протяжении первых 45 минут трасса и вовсе пустовала. Лишь на последних 20 минутах началась определенная активность.

На первую строчку несколько раз выходил гонщик Toro Rosso Пьер Гасли, но в самом конце француза опередил лидер чемпионата, который показал лучшее время 1.48,716 и опередил его на 1,012 секунды. Третью строчку занял пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен, а следом за голландцем расположились Фернандо Алонсо и Нико Хюлькенберг.

Всего время показали 15 пилотов – Карлос Сайнс проехал лишь два медленных круга, тогда как Даниэль Риккардо, Ромен Грожан, Кевин Магнуссен и Валттери Боттас остались в боксах.

Россиянин Сергей Сироткин проехал восемь кругов и показал 15-е время.