Домой Спорт Краснодар и Спартак проигрывают вслед за Зенитом

Краснодар и Спартак проигрывают вслед за Зенитом

43

Сенсационными поражениями лидеров завершился 11-й тур российской Премьер-лиги. После того, как московское «Динамо» обыграло лидера «Зенит», неожиданно домашние поражения потерпели «Краснодар» и «Спартак».

Победу «Ахмату» принес Исмаэл Силва ударом из-за пределов штрафной площади на 61-й минуте. Несмотря на все усилия южан сравнять счет, команда Рашида Рахимова сумела до финального свистка удержать минимальное преимущество.

«Спартак» потерпел третье домашнее поражение кряду, уступив «Арсеналу» — 2:3. И это при том, что впервые в этом сезоне «красно-белые» сумели забить не после стандартных положений. Дубль еще в первом тайме оформил Зе Луиш и стоит отметить голевой пас, вернувшегося после допинговой дисквалификации, Романа Еременко. Однако в самом начале второго тайма воспитанник киевского «Динамо» Даниил Лесовой сравнял счет, а в его середине Мирзов принес «канонирам» три очка.

«Спартак» — седьмой, но до второго ЦСКА — всего одно очко. «Ахмат» поднялся на девятую строчку в турнирной таблице РПЛ.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2018-10-21

«Динамо М» — «Зенит» 1:0 (0:0)
Голы: Черных, 75 (1:0)
Предупреждения: Хольмен, 23; Теттех, 25 — Дриусси, 28, 37; Краневиттер, 69
Удаления: — Дриусси, 37 (второе предупреждение)

«Краснодар» — «Ахмат» 0:1 (0:0)
Голы: Исмаэл Силва, 61 (0:1)
Предупреждения: Ари, 42; Спаич, 48; Газинский, 67; Маурисио Перейра, 80 — Родолфо, 36; Гащенков, 37; Семенов, 42; Исмаэл Силва, 61; Городов, 87

«Спартак» — «Арсенал Т» 2:3 (2:1)
Голы: Зе Луиш, 13 (1:0); Ожегович, 35 (1:1); Зе Луиш, 45 (2:1); Лесовой, 47 (2:2); Мирзов, 65 (2:3)
Предупреждения: Кутепов, 35; Фернандо, 40; Петкович, 48 — Ожегович, 40