Домой Спорт Кайрат играет вничью с Таразом и грозится сняться с чемпионата

Кайрат играет вничью с Таразом и грозится сняться с чемпионата

18390

В матче третьего тура казахстанской Премьер-Лиги чемпион алматинский «Кайрат» дома впервые в сезоне потерял очки, сыграв вничью с «Таразом». Гости до 55-й минуты выигрывали с разницей в два мяча, но благодаря голу новичка Хосе Канте, который через десять минут еще ассистировал опытному Вагнеру Лаву алматинцы вырвали ничью — 2:2.

Источник: terrikon.com

Владелец «Кайрата» Кайрат Боранбаев остался крайне недоволен судейством, и по информации одного из телеграм-каналов, он в нелицеприятной форме пообщался с президентом КФФ Адильбеком Джаксыбековым. «Он был крайне возмущён судейством на старте сезона, прежде всего — в матчах с участием «Кайрата» (особенно на фоне того, как в Шымкенте игра «Орды» с «Акжайыком» шла до забитого гола) и всерьез пригрозил тем, что «желто-черные» снимутся с чемпионата. Следим за развитием событий», — пишет источник.

«Ордабасы» в компенсированное время сумел перевернуть матч с «Акжайыком» благодаря пенальти Жоао Пауло и гола Еркебулана Тунгышбаева с игры.

«Астана» в конце игры отыгралась с «Тоболом» — 1:1, после чего, только «Ордабасы» с двумя победами набрала максимум очков на старте чемпионата КПЛ.

2021, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2021-04-05

«Кайрат» — «Тараз» 2:2 (0:2)

Голы: Эужениу П., 9 (0 : 1); Байтана, 36 (0 : 2); Канте, 56 (1 : 2); Вагнер Лав, 66 (2 : 2)

«Тобол» — «Астана» 1:1 (1:0)

Голы: Малый, 31 (1 : 0); Томашевич, 83 (1 : 1)

«Ордабасы» — «Акжайык» 2:1 (0:0)

Голы: Фонтанелло, 52 (автогол) (0 : 1); Жоао Пауло, 92 (пенальти) (1 : 1); Тунгышбаев, 97 (2 : 1)

«Кызыл-Жар» — «Шахтер К» 2:0 (2:0)

Голы: Зорич, 16 (1 : 0); Григалашвили, 40 (пенальти) (2 : 0)

2021, Чемпионат Казахстана: Турнирная таблица