Домой Моторы Из-за дождя команды провели в боксах половину второй тренировки. Лучшее время показал...

Из-за дождя команды провели в боксах половину второй тренировки. Лучшее время показал Хэмилтон

21

Перед началом второй тренировки погода в районе «Трассы Америк» значительно ухудшилась, и команды не отправляли своих пилотов на трассу по ходу большей части сессии.

Первым во второй половине тренировки боксы покинул Брендон Хартли, за ним последовал Стоффель Вандорн и большинство остальных гонщиков. Лучшее время на дождевой резине показал Пьер Гасли, но затем пилоты начали переходить на промежуточные шины, и на такой резине быстрейшим стал Льюис Хэмилтон – он проехал круг за 1:48.716, выехав на трассу за шесть минут до конца сессии.

Гасли сохранил вторую позицию, отстав от лидера на 1,012 секунды. Третий результат показал Макс Ферстаппен, уступив Хэмилтону 1,082 секунды.

Кими Райкконен и Себастьян Феттель показали только девятый и десятый результаты соответственно. Четыре гонщика на трассу не выезжали: Ваттери Боттас, Кевин Магнуссен, Ромен Грожан и Даниэль Риккардо (он остался в боксах из-за технических проблем).

Карлос Сайнс оказался единственным из тех, кто покинул боксы, но вернулся в боксы, не показав зачетного времени.

Klevo.net вел прямой текстовый онлайн второй тренировки.