Домой Моторы Хэмилтон показал лучшее время в третьей тренировке подряд на Гран При Австралии

Хэмилтон показал лучшее время в третьей тренировке подряд на Гран При Австралии

11

По ходу третьей тренировки все гонщики работали на шинах Soft на коротких сериях кругов, и только пилоты Red Bull Racing большую часть сессии провели на Medium.

Активно улучшать результаты на круге гонщики начали под конец часа заездов. Лучшее время уик-энда показал Льюис Хэмилтон – 1:22.292. Примечательно, что такой результат позволил бы ему стать шестым в квалификации Гран При Австралии прошлого года.

Позади Льюиса в итоговом протоколе сессии расположились оба пилота Ferrari. Феттель уступил лидеру 0,264 секунды, а Леклер – 0,457 секунды.

Ромен Грожан показал четвертый результат, а позицией ниже оказался его напарник по Haas Кевин Магнуссен. Пьер Гасли, получивший свежий комплект Soft за несколько минут до конца тренировки, стал шестым, опередив Валттери Боттаса и Даниила Квята. Макс Ферстаппен, которому перед тренировкой сменили шасси из-за проблемы с топливным баком, и Даниэль Риккардо замкнули десятку.

Утренние заезды прошли достаточно спокойно. Самым заметным происшествием стала ошибка Роберта Кубицы, который задел стену на въезде на пит-лейн.

Также по ходу сессии McLaren выпустила Ландо Норриса из боксов прямо перед приближающимся автомобилем Роберта Кубицы. За это после заездов судьи решили штрафовать команду из Уокинга на пять тысяч евро.

В третий раз подряд пилоты Williams оказались последними в пелотона по итогам тренировки. Джордж Расселл, показавший 19-е время, уступил ближайшему сопернику из McLaren Ландо Норрису больше секунды.

Klevo.net Россия провел прямую текстовую трансляцию финальной тренировки. Квалификация Гран При Австралии стартует в 9:00 по московскому времени.