Домой Музыка Гид по фестивалю «Части Света» (08.09.2018, Юсуповский сад, СПб)

Гид по фестивалю «Части Света» (08.09.2018, Юсуповский сад, СПб)

28

8 сентября в Петербурге во второй раз состоится фестиваль всемирной музыки «Части света». Как и в прошлом году, он пройдет в Юсуповском саду и соберет на одной сцене музыкантов разных стран мира.

«Как много в мире потрясающей этнической и вообще странной музыки из всяких далеких стран, которую практически невозможно привезти в Россию, потому что ее здесь практически не знают и сложно будет собрать зал! А фестиваль и есть идеальная форма представления людям музыки, которую они не знают», – считает бессменный лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. В фестивале он примет участие не только как арт-директор, но и как участник – в рамках проекта «Аквариум International» сыграет с музыкантами из других групп, представленных на фестивале.

Кого еще на фестивале можно будет послушать, где перекусить и какие мастер-классы посетить – рассказываем в нашем гиде.

РАСПИСАНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

15:00— 15:40 – DJ ROW-MAN– петербургский диджей, играющий «urban mash-up» из регги, фанка, соула, ска и хип-хопа.

15:40 — 16:30 — Kimmo Pohjonen– финский аккордеонист, который представит вместе с дочерьми альбом Sensitive Skin.

17:00 — 18:10 — «Мельница» – культовая российская фолк-рок группа во главе с Хелависой (Натальей О’Шей), в большинстве своих текстов опирающаяся на фольклор разных стран.

18:40 — 19:50 — Ibibio Sound Machine– английская электро-афро-фанк группа, вокалистка которой Эно Уильямс поет на африканском наречии ибибио.

20:20 — 22:00 — «Аквариум International» – интернациональный проект легендарного Бориса Гребенщикова, в рамках которого к «аквариумщикам» присоединятся музыканты других групп-участниц фестиваля.

МАЛАЯ СЦЕНА

15:00 —15:20 — DJ Майкл Тумблер.

15:20 — 15:45 — «Белое Злато» — ансамбль народной песни из Северного Норильска.

15:45 — 16:00 — Гоша Арбан — гитарист и композитор из Йошкар-Олы.

16:20 — 17:20 — Gulaza— израильский коллектив, исполняющий песни йеменских женщин (что интересно, вокалист – мужчина).

17:40 — 18:40 — Maria Pomianowska— мультиинструменталистка, использующая редкие этнические инструменты и мотивы как польского фолка, так и музыки других направлений.

19:20 — 20:20 — Sheema Mukherjee— всемирно известная ситаристка (ситар – народный индийский инструмент) и композитор, участница различных оркестров и коллабораций с музыкантами со всего мира.

ЛЕКТОРИЙ

15:20 — 16:10 «Терменвокс: музыка из воздуха. От Ленина до Led Zeppelin».

Терменвокс — единственный музыкальный инструмент, на котором играют движениями рук в воздухе без прикосновений. Желающие даже смогут попробовать!

16:20 — 17:00 — «Что нужно знать о шампанском?»

Лекция о винах от представителей одного из старейших отечественных заводов.

17:10 — 17:40 — «Трэвел-журналист — как стать одним из них и работать в любой точке мира?»

Лекция от создателей онлайн-журнала активной жизни в современной реальности «ЛЕНТА LIFE» режиссера Эльнура Аджиева и продюсера Анны Мейерхольд.

17:50 — 18:40 — «Нестандартный отдых: живём на винодельне, собираем виноград и обедаем с шефами».

Лекция от Натали Рыжиковой, организатора винных путешествий Hedonism Travel— о своем опыте путешествий.

18:50 — 19:20 — «Всё о колёсной лире за полчаса».

Лекция от Ольги Комок, лидера петербургского ансамбля средневековой музыки Laterna Magica, и Павла Галушко, основателя фолк-дуэта Duo Cardamon.

19:30 — 20:10 — «Планета Япония».

Лекция Зои Юсуфовой, руководителя отдела индивидуальных путешествий «Чиптрип Петербург» – о том, когда лучше ехать в Японию и как к этой поездке подготовиться.

МАРКЕТ:

— товары из Кабардино-Балкарии (от варенья до натуральной косметики);

— одежда из магазина «ЭХО Wear»;

— лавочка музыкальных инструментов «Чемодан варганов»;

— созданная под вдохновением от северных лесов и озер керамика из мастерской «Музыка глинки»;

— натуральная арахисовая паста «Арахипстер»;

— кожевенная мастерская «Артоп» – от украшений до ремней и сумок;

— «Лармандия» – коллекция одежды и аксессуаров от команды молодых дизайнеров;

— авторские фарфоровые аксессуары из мастерской Elizabeth Madar.

ФУДКОРТ:

—Hood street food— веганская бургерная;

— бар «Крафтельная» — крафтовые коктейли;

— корейский стрит-фуд «ПЯН СЕ» — паровые булочки с начинкой;

— ZEWS GRILL— греческая кухня;

— «Карабас Бар»;

— «МАМАКОФЕ» — фермерский кофе свежей обжарки.

Также гости фестиваля смогут посетить «Всемирный рынок» с сувенирами, одеждой и едой разных стран, интерактивные выставочные зоны с экзотическими музыкальными инструментами и танцевальные мастер-классы:

16:00 — 16:20 — фламенко;

17:10 — 17:40 —ирландские танцы;

18:40 — 19:00 —карельские танцы;

19:00 — 19:20 — еврейские танцы.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: