Домой Спорт Галатасарай теряет очки с Бурсаспором

Галатасарай теряет очки с Бурсаспором

32

Лидер Суперлиги «Галатасарай» в первом матче девятого тура чемпионата Турцкии не сумел на своем поле обыграть самую миролюбивую команду сезона «Бурсаспор» — 1:1. Для гостей — это была уже шестая победа в чемпионате, а «Галатасарай» продлил свою беспроигрышную серию до 24 матчей.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала Айтач Кара не сумел переиграть с 11-метровой отметки Фернандо Муслеру, но добил мяч в ворота после сейва вратаря. Отыгрались хозяева через четверть часа, когда подачу Беланда с правого фланга завершил ударом головой Эрен Дердийок после прыжка «рыбкой». В оставшиеся минуты «Галатасарай» был чуть ближе к победе после опасных ударов Родригеса, однако счет больше не изменился.

С этим результатом «Галатасарай» сохраняет единоличное лидерство в турнирной таблице с 19 очками, у преследователей на четыре пункта меньше. В то время как «Бурсаспор» поднялся на 12-ю позицию с девятью очками.