Домой Спорт Фенербахче теряет, Башакшехир опять тонет

Фенербахче теряет, Башакшехир опять тонет

18354

В заключительном матче 33-го тура команда из зоны вылета «Малатьяспор» поделила очки с претендентом на чемпионство «Фенербахче» — 1:1. «Желто-синие» вышли вперед после стильного гола со штрафного Валенсии на 17-й минуте, однако на 35-й минуте хозяева отыгрались после точного удара Мустафы Эскихеллача, а ассистировал ему Фофана, протащивший мяч по всему полю. В оставшиеся минуты «Фенербахче» не смог набрать столь желанные три очка, даже несмотря на то, что их соперник больше не нанес ни одного удара по их воротам.

Источник: terrikon.com

Благодаря этому результату «Фенербахче» отстают от лидера «Бешикташа» на четыре очка, проведя на матч больше конкурента. «Галатасарай» пока позади на два пункта, но также теперь имеет игру в запасе. «Малатьяспор» несмотря на ничью, все еще в зоне вылета.

А вот все еще действующий чемпион «Башакшехир» после поражения от «Газишехира» — 0:2, только благодаря лучшей разнице мячей выше зоны вылета. Через десять дней «Башакшехиру» предстоит стамбульское дерби как раз с «Фенербахче».