Домой Спорт Биатлон: Виттоцци побеждает, лучшая из украинок 19-я

Биатлон: Виттоцци побеждает, лучшая из украинок 19-я

22

В немецком Оберхофе прошла гонка преследования на 10 километров у женщин в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Победительницей стала итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, допустившая два промаха на четырех огневых рубежах и показала время 32 минуты 32,9 секунды. Второй стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (четыре промаха, отставание 14,5 секунды), замкнула тройку призеров француженка Анаис Шевалье (пять промахов, +27,9 секунды).

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, показавшая 19-й результат — один промах и две минуты 12,5 секунды отставания. У Виты Семеренко 26 строчка итогового протокола (шесть промахов и плюс 2:29,4).

Вчера в Оберхофе, напомним, прошла мужская спринтерская гонка в рамках. Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами стал 25-м.