Домой Спорт Базель не справился с последним Ксамаксом и остался четвертым

Базель не справился с последним Ксамаксом и остался четвертым

36

«Базель» второй раз в сезоне сыграл вничью с последней командой швейцарской Суперлиги «Ксамаксом» со счетом 1:1. Во втором туре в Невшателе был зафиксирован такой же результат.

Хозяева повели в счете под занавес первого тайма, однако гости сумели отыграться в начале второго, а затем сумели сдержать все еще далекого от оптимальных кондиций гранда.

«Базель» с 17-ю очками после 11-ти матчей занимает четвертое место в турнирной таблице Суперлиги из-за худшей разницы мячей, а «Ксамакс» все еще последний, но не проигрывает уже в четырех последних матчах.

На очко больше, чем у «Ксамакса» у «Сьона» под руководством Мурата Якина и его бывшего клуба «Грассхопперса», которые между собой сыграли без забитых мячей.

2018-19, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2018-10-21

«Базель» — «Ксамакс» 1:1 (1:0)
Голы: Аети, 40 (1:0); Нуццола, 54 (1:1)
Предупреждения: Фрай Ф., 42 — Дуден, 58; Камбер Я., 74; Ди Нардо, 79; Пикель, 86; Вальтер Л., 88

«Лугано» — «Санкт-Галлен» 3:1 (2:0)
Голы: Боттани, 20 (1:0); Карлиньос, 25 (2:0); Карлиньос, 90 (3:0); Бюсс, 94 (3:1)
Предупреждения: Вечеи, 45; Чернигой, 75; Герндт, 85 — Сьерро, 93

«Сьон» — «Грассхопперс» 0:0 (0:0)
Предупреждения: Фортюн Я., 31; Леньяни, 34; Ндойе Б., 41 — Думбия Су., 13