Домой Спорт Аталанта драматично обыгрывает Кальяри

Аталанта драматично обыгрывает Кальяри

14662

«Аталанта» одержала минимальную победу со счетом 1:0 в выездном матче над «Кальяри» в 22-м туре Серии А. Таким образом, безвыигрышная серия хозяев увеличилась до 15 матчей.

Источник: terrikon.com

Бергамцы провели слабый, как для своего уровня, матч, но все равно везут домой три очка. Произошло это после их финального штурма в последние 15 минут матча. На 83-й минуте Дуван Сапата мог забить, но перекладина остановила его удар головой. Но драматичными получились последние минуты игры. На 90-й минуте «золотой» резервист Луис Муриэль после паса Миранчука расправился с двумя защитниками и забил победный мяч. На последних секундах матча рефери назначил пенальти в ворота «Аталанты» за фол Мартина де Рона против Даниэле Ругани. Однако судья рассмотрел ситуацию после подсказки VAR и отменил свое решение.

«Аталанта» стала шестой в турнирной таблице, сравнявшись с «Наполи» и «Лацио», у которых также по 40 очков. «Кальяри» по-прежнему находится на 18-м месте в зоне вылета, набрав всего 15 очков.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 22-й тур.

«Кальяри» — «Аталанта» 0:1 (0:0)

Голы: Муриэль, 90 (0 : 1)

«Кальяри»: Краньо; Валюкевич (Черри, 91); Годин; Дзаппа; Ругани; Ликояннис; Нандес; Найнгголан (Дункан, 79); Марин Р. (Дейола, 86); Жоао Педро; Симеоне (Паволетти, 79)

«Аталанта»: Спортьелло; Шутало (Мехле, 62); Ромеро К.; Джимшити; Паломино; Гозенс; Пессина (Миранчук Ал., 46); Пашалич (де Рон, 46); Фройлер; Иличич (Муриэль, 69); Сапата Д. (Малиновский, 85)

Предупреждения: Валюкевич, 7; Ругани, 59; Ликояннис, 70 — Ромеро К., 45; Иличич, 68; де Рон, 89

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица