Домой Спорт Аякс теряет очки с Утрехтом в преддверии 35-го титула чемпиона Нидерландов

Аякс теряет очки с Утрехтом в преддверии 35-го титула чемпиона Нидерландов

17815

Лидер Эредевизи «Аякс» потерял очки с «Утрехтом» на пути к своему 35-му национальному титулу. В перенесенном матче 21-го тура, который должен был состояться еще в феврале, но был перенесен из-за плохих погодных условий, амстердамцам пришлось отыгрываться на своей «Йохан Кройфф Арене». Густафссон отличился с пенальти уже на 12-й минуте, однако в середине второго тайма Альварес восстановил равновесие, которое продержалось до финального свистка — 1:1.

Источник: terrikon.com

Таким образом, чтобы досрочно за четыре тура до конца стать чемпионом, «Аяксу» не только необходимо обыгрывать АЗ, но еще и смотреть на исход встречи ПСВ с «Гронингеном». Эйндховенцы, как и алкмааровцы сейчас отстают от лидера на 12 очков. ПСВ сыграет в субботу, и в случае победы «Аяксу» придется отложить чемпионство, как минимум, еще на неделю.