Домой Спорт Аякс полматча промучался с Венло

Аякс полматча промучался с Венло

16926

«Аякс» почти весь первый тайм имел проблемы на выезде с «Венло». Мяч никак не шел в ворота. Только перед самым перерывом Хаким Зиеш снял заклинание хозяев. Во втором тайме у амстердамцев уже все получалось и Душан Тадич, Клаас-Ян Хунтелаар и Дэвид Нерес довели счет до разгромного, а в самом конце позволили Эверту Линторсту забить гол престижа — 4:1.

Во вторник команда из Амстердама сыграет первый матч плей-офф раунда Лиги чемпионов. На Кипре «Аякс» встретится с «Апоэлем» из Никосии.

«Аякс» с семью очками догнал «Витесс» и вместе с роттердамской «Спартой» составил трио промежуточных лидеров.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-08-17

«Венло» — «Аякс» 1:4 (0:1)
Голы: Зиеш, 44 (0:1); Тадич Ду., 49 (пенальти) (0:2); Хунтелаар, 66 (0:3); Нерес, 76 (0:4); Линторст, 89 (1:4)

«Ден Хааг» — «Спарта Р» 1:2 (0:2)
Голы: Райхи, 26 (0:1); Райхи, 43 (0:2); Иммерс, 80 (1:2)

«Эммен» — «Херенвен» 2:0 (2:0)
Голы: Лаурсен, 4 (1:0); Бийль, 42 (2:0)