Домой Спорт Ахмат выбивает Ростов, а Сочи — Краснодар из Кубка России

Ахмат выбивает Ростов, а Сочи — Краснодар из Кубка России

12914

В краснодарском кубковом дерби «Сочи» обыграл в краевом центре единственного оставшегося российского еврокубкового бойца «Краснодар» со счетом 2:1, и вышел в четвертьфинал турнира. На 52-й минуте Антон Заболотный вывел «Сочи» вперёд, а через 15 минут Жоаозиньо удвоил преимущество. Тонни Вильена подарил «быкам» надежду на спасение, но «барсы» больше не делали ошибок у своих ворот.

Источник: terrikon.com

«Ахмат» обыграл «Ростов» благодаря реализованному пенальти Бернарда Бериши на 19-й минуте. В начале второго тайма грозненцы остались в меньшинстве после второй карточки Максим Ненахова. А на 82-й ростовчане могли сравнять счет, но Гиорги Шелия отбил удар Матиаса Нормана с 11-метровой отметки.

В других матчах 1/8 финала в «армейском» дерби ЦСКА одолел представителя ФНЛ «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0, а «Локомотив» разгромил балансирующий на грани выживания «Тамбов» — 3:0.

Жеребьевка 1/4 финала состоится 23 февраля, а игры запланированы на 2-3 марта.